RSS Feed

17.02.2020

Студентки кафедры приняли участие в профориентационных работе в рамках тематического интерактива к Международному дню женщин и девушек в науке

11 февраля 2020 г. студентки II курса ОП Экономическая, социальная география и региональное развитие Анна Карайченцева и Валерия Миренкова приняли участие в профориентационной работе в рамках тематического мотивационного интерактива к Международному дню женщин и девушек в науке, который был организован Центром гендерной культуры https://www.genderculturecentre.org/category/news/ для школьниц Харьковской специализированной школы I-III ступеней №73.

Анна и Валерия имеют не только высокие успехи в учебе, а также активную жизненную позицию и участвуют в студенческом самоуправлении: Анна возглавляет профсоюзную организацию ФГГРТ, Валерия является секретарем Студенческого научного общества ФГГРТ.

Во время тематического мотивационного интерактива Анна и Валерия поделились собственным опытом и мыслями о месте женщины в обществе и науке, возможностей самореализации в Каразинском Университете, важности сознательного выбора жизненного пути. Вместе с другими участниками мероприятия приняли участие в онлайн-квизе «Нобелианткы».