RSS Feed

19.12.2019

Состоялась защита квалификационных работ магистров по образовательно-профессиональной программе «Экономическая, социальная география и региональное развитие»

На кафедре социально-экономической географии и регионоведения 10 и 11 декабря 2019 состоялась защита квалификационных работ магистров дневной и заочной формы обучения по специальности 106 География образовательно-профессиональной программе «Экономическая, социальная география и региональное развитие»

Во время защиты студенты-выпускники показали, что они успешно усвоили общие и специальные дисциплины, имеют содержательные и конкретные знания в области теории и методики общественной географии.

Представленные к защите работы выполнены на достаточно высоком уровне с использованием различных современных географических методов исследования, а также с применением компьютерных и ГИС-технологий. Большинство квалификационных работ магистров являются реальными и посвященные исследованию различных отраслей и направлений экономической и социальной географии, в частности, региональных проблем. Это касается работ, посвященных исследованию отдельных отраслей экономики, анализа внешнеэкономических связей, туристического потенциала, демографической ситуации, миграции населения Харьковской области и других регионов Украины, отдельных административных районов, а также стран мира. Доклады студентов во время защиты сопровождались презентациями, которые содержали основное содержание работы. Все демонстрационные материалы были выполнены с применением программ MapInfo, Paint, Arc View GIS и др.

Защита квалификационных работ магистров показала, что выпускники кафедры социально-экономической географии и регионоведения могут успешно работать в различных сферах экономики, органах исполнительной власти, где необходимы знания по основам экономической и социальной географии, региональной политики, размещения производительных сил и тому подобное.

Поздравляем студентов с успешной защитой квалификационных работ и получением степени магистра в Каразинском Университете!