RSS Feed

31.08.2019

Посвящение в студенты

31 августа 2019 г. в Харьковском национальном университете имени В. Н. Каразина состоялась торжественная церемония посвящения первокурсников в студенты. С этим праздником первокурсников поздравил ректор университета доктор социологических наук, профессор, академик НАН Украины, член-корреспондент АПН Украины, заслуженный деятель науки и техники Украины Виль Савбанович Бакиров и председатель облгосадминистрации Юлия Александровна Светличная.

После торжеств состоялась лекция, на которой проректор по научно-педагогической работе, кандидат химических наук, доцент Антон Витальевич Пантелеймонов ознакомил студентов со спецификой деятельности университета, историей Харьковского университета, особенностями учебного процесса, возможностями для обучения, всестороннего развития, проведения досуга в Каразинском и тому подобное.

Декан факультета геологии, географии, рекреации и туризма Пересадько Вилина Анатольевна также поздравила першокусникив с приобретением нового статуса и присоединением к дружной Каразинский корпорации. Пожелала первокурсникам вдохновения, жажды познания нового, терпения и производительных лет обучения!

На кафедре социально-экономической географии и регионоведения первокурсники познакомились с преподавателями кафедры и куратором. Кафедра поздравила первокурсников с началом нового учебного года и пожелала студентам хороших оценок, настоящих друзей, интересных событий и новых открытий!