RSS Feed

05.08.2017

Летняя практика II курса

Студенты кафедры социально-экономической географии и регионоведения группы ГЦ-22 недавно вернулись из учебной профессионально-ориентированной практики.
Во время полевого этапа практики студенты побывали в географическом центре Европы (с. Деловом), на озере Бребенескул, в Селиской сыроварни, посетили центр лозоплетения - с. Иза, покупались в горячих источниках города Берегово, «взяли штурмом» Каменец-Подольскую и Хотинскую крепости, Хустский, Мукачевский, Невицкий, Ужгородский, Чинадиевский замки и дворец графов Шенборнов, посетили Венгерский институт, водопад Шипот, озеро Синевир и центр реабилитации бурых медведей, познакомились с работой отдельных промышленных предприятий Каменец-Подольского и Хотина, ознакомились с туристическими объектами Киева, Черновцов, Львова, Рахова, Мукачево, Ужгорода, Воловца.
Все студенты группы готовили трансфер и о тех или иных географических объектах и выступали в роли экскурсоводов для своих одногруппников. Среди лучших трансферменов группы ГЦ-22 стоит отметить Бринько Виталия, Квасову Марину, Бондаренко Владистава, Ржевского Никиту, Каплина Андрея. После завершения практики некоторые из студентов всерьез задумались над открытием собственного туристического дела.
Таким образом, всех, кто хочет получить качественное образование в области рекреации и туризма, приглашаем на обучение на нашу кафедру.