RSS Feed

20.06.2018

Летняя практика студентов II курса

Студенты кафедры социально-экономической географии и регионоведения группы ГЦ-22 недавно вернулись из полевого этапа учебной профессионально-ориентированной практики.

Во время полевого этапа практики студенты побывали в географическом центре Европы (с. Деловом), поднялись на самую высокую точку Украины гору Говерла, познакомились с технологией приготовления твердых сыров в Селиской сыроварне, посетили центр лозоплетения - с. Иза, покупались в горячих источниках города Берегово, «взяли штурмом» Каменец-Подольскую и Хотинской крепости, Хустский, Мукачевский, Невицкий, Ужгородский, Чинадиевский замки и дворец графов Шенборнов, посетили Венгерский институт, водопад Шипот, озеро Синевир и центр реабилитации бурых медведей, поднялись на гору Гимба, познакомились с работой отдельных промышленных предприятий Каменец-Подольского и Хотина, ознакомились с туристическими объектами Киева, Черновцов, Львова, Рахова, Мукачево, Ужгорода, Воловец.

Все студенты группы готовили трансфер про те или иные географические объекты и выступали в роли экскурсоводов для своих одногруппников. Среди лучших трансферменов группы ГЦ-2 стоит отметить Глущенко Анастасию, Логвиненко Марию, Попова Игоря, Лозову Илону, Мухортову Екатерину и Владову Елизавету. После завершения практики некоторые из студентов всерьез задумались над открытием собственного туристического дела.

Таким образом, все кто хочет получить качественное образование в области социально-экономической географии и рекреации и туризма, приглашаем на обучение на нашу кафедру.