RSS Feed

27.06.2019

Летняя практика студентов II курса

Недавно студенты кафедры социально-экономической географии и регионоведения групп ГР-21 и ГЦ-22 вернулись с полевого этапа учебной профессионально-ориентированной практики.

Во время полевого этапа практики студенты побывали на Львовщине, Волыне, в Закарпатье и в Республике Беларусь, где посетили главные туристические объекты Львова, Рахова, Хуста, Ужгорода, Воловца, Ковеля, Бреста и Минска. В частности, студенты вместе со своими руководителями доц. Вирченко П. А. и доц. Ключко Л.В. побывали в географическом центре Европы (с. Деловом), поднялись на самую высокую точку Украины гору Говерла, познакомились с технологией приготовления сыров в Селиской сыроварне, особенностями работы улиточной фермы, посетили водопад Шипот, самое высокогорное озеро Украины – озеро Синевир, центр реабилитации бурых медведей, поднялись на гору Гимба, «взяли штурмом» Хустский, Невицкий и Ужгородский замки, побывали в Шацком национальном парке, где имели возможность искупаться в глубоком озере Украины – озере Свитязь, посетили город-герой Брест и Брестскую крепость, столицу Республики Беларусь, город-герой Минск, именно во время открытия II Европейских игр и тому подобное.

Все студенты группы готовили трансфер и о тех или иных географических и туристических объектах и выступали в роли экскурсоводов для своих одногруппников. Среди лучших трансферменов группы стоит отметить Ушкварок Дарю, Палий Александру и Слипко Марину. После завершения практики некоторые из студентов всерьез задумались об открытии собственного туристического дела после завершения обучения.

Таким образом, все кто хочет получить качественное образование в области социально-экономической географии и рекреации и туризма приглашаем на обучение на нашу кафедру.