Вирченко Павел Анатольевич


Вирченко Павел Анатольевич - кандидат географических наук, доцент кафедры социально-экономической географии и регионоведения факультета геологии, географии, рекреации и туризма Харьковского национального университета имени В. Н. Каразина, отличник образования Украины.

Родился 13 сентября 1969 в г.. Кременная Луганской области. В 1990 году окончил естественный факультет Луганского национального педагогического университета имени Т.Г.Шевченко, а в 2006 году - магистратуру этого же университета по специальности «географ, преподаватель географии». До 2006 года работал учителем географии Кременской ООШ I-III ст. № 2 Луганской области. В 2006 году стал победителем областного конкурса «Учитель года» в номинации «География» и победителем областного суперфинала конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2006». С 2006 года - аспирант кафедры социально-экономической географии и регионоведения Харьковского национального университета имени В. Н. Каразина и по совместительству - старший преподаватель этой же кафедры. В 2010 году защитил кандидатскую диссертацию по специальности 11.00.02 «Экономическая и социальная география» на тему: «Пространственная организация системы образования региона (на примере Харьковской области)». С 2012 г. работает в должности доцента кафедры социально-экономической географии и регионоведения. Награжден нагрудным знаком Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины «Отличник образования», грамотами Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины и областного управления образования и науки Луганской областной государственной администрации.

 

Преподает учебные курсы:

Экономическая и социальная география Украины

Семинар по региональной экономической и социальной географии

Географическое страноведение

Региональная экономическая и социальная география

Общественно-географическая регионалистика Украины

Учебная профессионально-ориентированная практика

Ассистентская практика

Педагогическая практика

 

Научные интересы: география образования, экономическая и социальная география Украины и мира, география транспорта, география туризма.

Профиль в Google Scholar

Профиль в ResearchGate

Профиль в ORCID

 

Рабочий телефон: +38 (057) 705-40-64, +38 (057) 707-52-74

E-mailjapasha@ukr.net, pavlo.virchenko@karazin.ua

 

Почтовый адрес: 61022 г., Харьков, пл. Свободы, 4, ауд. 3-62