RSS Feed

09.07.2020

Студент кафедры прошел обучение в Таллиннском университете

В течение весеннего семестра 2019-2020 у.г. студент 2 курса кафедры социально-экономической географии и регионоведения Козак Владислав учился на факультете естественных наук и здоровья в Таллиннском университете (Эстония) по программе академической мобильности Эразмус+. Это стипендиальная программа обмена, которая покрывает полностью все затраты: на билеты в страну, где будет проходить обучение, и обратно, на проживание, питание.

Владислав выбрал для изучения в иностранном учебном заведении такие курсы:

  • Английский язык В1
  • Эстонский театр, фильмы и новая культура
  • Принципы уголовного права
  • Теория и методика отдыха на открытом воздухе в естественных условиях
  • Международное налоговое право

Лекционные и практические занятия, общение с преподавателями и студентами проводились на английском языке. «Хочу заметить, что в учебном процессе основной акцент сделан на практику. Например, в ходе изучения предмета «Теория и методика отдыха на открытом воздухе в естественных условиях» мы выезжали на рафтинг и каякинг. Мы получили бесценный опыт и незабываемые впечатления. Отдельно хочу упомянуть преподавателя этого предмета Марта Реймана, который давал нам полную свободу действий, и всячески поддерживал наш авантюризм. Программа предмета Эстонский театр, фильмы и новая культура предполагала бесплатное посещение театров, выставок, концертов. Но, к большому сожалению, из-за пандемии COVID-19 был введен карантин и все заведения были закрыты. После окончания карантина я мог попутешествовать Эстонией, а также посетить несколько прекрасных мест в самом Таллинне: Таллиннский ботанический сад, озеро Рума (очень глубокий, заполненный водой карьер, который расположен возле заброшенной тюрьмы), музей гавани Леннусадам, курортный город Пярну.

В общем, я очень счастлив, что мне выпала возможность в течение одного семестра учиться в Таллиннском университете. Я ознакомился с культурой Эстонии, познакомился со многими студентами из разных европейских стран, с которыми мы до сих пор общаемся. Они рассказали мне много интересного о своих странах, мы много времени проводили вместе, гуляя или просто общаясь в общежитии. К тому же, это была прекрасная возможность повысить уровень своего английского.

Отдельно хочу поблагодарить кафедре социально-экономической географии и регионоведения за то, что дали мне возможность участвовать в программе обмена Эрасмус +, спасибо заведующей кафедры, преподавателям кафедры и своему куратору за постоянную поддержку и помощь при подготовке документов и в процессе обучения в целом » - делится Владислав своими впечатлениями.