RSS Feed

02.10.2019

Студенты кафедры посетили научно-просветительский музей сексуальных культур мира

2 октября 2019 студенты второго и третьего курсов кафедры вместе с кураторами доц. К. Ю. Сегидою и доц. К. А. Кравченко посетили единственный в Украине музей, посвященный истории сексуальных отношений, также к мероприятию присоединился студент Таллиннского университета Сильвер Винсент Сутт, который проходит обучение на кафедре в рамках программы академической мобильности Erasmus +.

Научно-просветительский музей сексуальных культур мира создан в 1999г. сотрудниками кафедры сексологии и медицинской психологии Харьковской медицинской академии, имеет важное значение для формирования сексуальной культуры, материалы музея подобраны согласно требованиям программ учебных заведений.

Опытный экскурсовод Ольга Викторовна Люберцев удивительно интересно и содержательно рассказала о сексуальных культурах народов Японии, Индии, Америки, Китая, Африки и Европы с самого начала их существования и до конца XIX века; о том, какие отношения были между мужчиной и женщиной в разные исторические эпохи и в разных этносы, как эти отношения развивались и как влияли на сексуальную жизнь, отметила наиболее важных моментах сексуальной культуры и поведения.

Очень благодарны руководству и сотрудникам Музея при содействии организации мероприятия и проведение просветительской работы в области взаимоотношений между мужчиной и женщиной, популяризацию идей толерантности и формирования сексуальной культуры!