RSS Feed

13.09.2019

Студенты кафедры посетили Мемориал «Дробицкий Яр»

12 сентября 2019 г. студенты первого, второго и третьего курсов кафедры вместе с кураторами посетили КП "Мемориальный парк «Дробицкий Яр», который относится к недвижимым памятникам Украины, памятникам истории и монументального искусства местного значения, известный как место массовых расстрелов гражданского населения, осуществлявшихся нацистскими оккупационными войсками в 1941-1942 гг. Также к мероприятию присоединились магистранты кафедры и студент Таллиннского университета Сильвер Винсент Сутт, который проходит обучение на кафедре в рамках программы академической мобильности Erasmus+.

Мероприятие было проведено совместно по инициативе кафедры социально-экономической географии и регионоведения, КП «Харьковская областная станция юных туристов» и КП «Мемориальный парк «Дробицкий Яр».

Очень благодарны директору КП «Мемориальный парк «Дробицкий Яр» Ирине Ивановне Ференцевой и заведующей отделом краеведения КП «Харьковская областная станция юных туристов» Ирине Анатольевне Скрыль за содействие организации мероприятия на Мемориале жертвам холокоста, содержательную экскурсию одним из самых трагических и памятных мест в истории города Харькова, за проведение образовательно-воспитательной работы и популяризацию идей памяти, мира, толерантности и единства.