RSS Feed

04.07.2020

Студентка кафедры прошла обучение в университете Жироны

В течение весеннего семестра 2019-2020 у.г. студентка 3 курса кафедры социально-экономической географии и регионоведения Ушкварок Дарья обучалась на факультете туризма в Университете Жироны (Испания) по программе академической мобильности Эразмус +. Программа покрывает все расходы за проезд и предоставляет стипендию на проживание, питание.

Дарья выбрала для изучения в иностранном учебном заведении такие курсы:

  • Создание и коммерциализация нового туристического продукта;
  • Стратегический анализ на туристических рынках;
  • Дополнительное гостиничное размещение;
  • Отдых;
  • Управление туристическими ресурсами

Лекционные и практические занятия, общение с преподавателями и студентами проводились на английском языке.

Кроме обучения студентка нашла время для путешествий. До распространения пандемии она успела посетить Италию (г. Пиза) и побывать на экскурсии в природном парке Емпурда, которую устраивало студенческое самоуправление университета. После ослабления карантина Дарья ознакомилась с Каталонией, а именно посетила такие города, как Портбоу, Колера, Фигерас, Бланес, Лорет-де-Мар, Озеро Баньйолес, и столицу Каталонии – прекрасную Барселону. Также она посетила музей истории Жироны, музей кино в Жироне, и музей Пикассо в Барселоне.

Обучение в Испании позволило студентке путешествовать, знакомиться с культурой, едой, образом жизни испанцев, встретить новых знакомых, улучшить свои навыки, знания и получить новые. Дарья бесконечно благодарна организаторам программы, преподавателям кафедры географии Университета Жироны и преподавателям кафедры социально-экономической географии и регионоведения ХНУ имени В.Н. Каразина за предоставленную возможность обучения в Университете Жироны.