RSS Feed

28.11.2018

На кафедре состоялась аккредитационные экспертизы образовательно-профессиональных программ

Согласно приказам Министерства образования и науки Украины № 1907-л от 9 ноября 2018 г. и № 1960-л от 13 ноября 2018 «О проведении аккредитационной экспертизы» в период с 21 по 23 ноября 2018 г. в Харьковском национальном университете имени В.Н. Каразина были осуществлены первичные аккредитационные экспертизы образовательно-профессиональных программ «Экономическая и социальная география» и «География рекреации и туризма» по специальности 106 География по второму (магистерскому) уровню высшего образования.

Состав экспертных комиссий утвержден приказом МОН Украины:

образовательно-профессиональная программа «Экономическая и социальная география»

- заведующая кафедрой социально-экономической географии Херсонского государственного университета, д. геогр. н., доц. Д.С. Мальчикова,

- доцент кафедры экономической и социальной географии Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, к. геогр. н., доц. Н.И. Мезенцева;

образовательно-профессиональная программа География рекреации и туризма

- декан факультета биологии, географии и экологии Херсонского государственного университета, д. геогр. н., доц. И.О. Пилипенко,

- декан географического факультета Тернопольского национального педагогического университета имени Владимира Гнатюка, к. геогр. н., доц. А.В. Кузышин.

Во время аккредитационной экспертизы указанные экспертные комиссии рассмотрели представленные Харьковским национальным университетом имени В. Н. Каразина аккредитационные дела и провели экспертное оценивание соответствия образовательной деятельности Лицензионным условиям осуществления образовательной деятельности учебных заведений и государственным требованиям к аккредитации по подготовке специалистов уровня высшего образования магистр.

По результатам проведенной первичной аккредитационной экспертизы образовательно-профессиональных программ «Экономическая и социальная география» и «География рекреации и туризма» по специальности 106 География по второму (магистерскому) уровню в Харьковском национальном университете имени В. Н. Каразина экспертными комиссиями были сделаны следующие выводы.

  1. Все материалы, представленные Харьковским национальным университетом имени В.Н. Каразина по аккредитации образовательно-профессиональных программ «Экономическая и социальная география» и «География рекреации и туризма» по специальности 106 География по уровню высшего образования магистр по объему, форме и содержанию соответствуют установленным требованиям.

  2. На основании изучения представленных материалов и проверки деятельности Харьковского национального университета имени В. Н. Каразина нарушений не выявлено.

  3. Материально-технический, учебно-методический, информационный, научный и кадровый потенциал Харьковского национального университета имени В.Н. Каразина отвечает Лицензионным условиям предоставления образовательных услуг в сфере высшего образования и государственным требованиям к аккредитации, осуществляющим государственную гарантию качества образования по образовательно профессиональным программам «Экономическая и социальная география» и «География рекреации и туризма» по специальности 106 География по второму (магистерскому) уровню.