RSS Feed

10.02.2020

Встреча с администрацией университета по проекту “Eō Business Incubators” для поддержки инновационного бизнеса

7 февраля 2020 г. в Каразинском университете состоялась встреча с администрацией университета по проекту "Eō Business Incubators" для поддержки инновационного бизнеса. Этот проект является частью Программы USAID «Конкурентоспособная экономика Украины» и разработан для поддержки инновационного бизнеса, сотрудничества с предприятиями в таких сферах, как IT-технологии, инженерия, сельское хозяйство, медицина и т.д.

Отобранные StartUp примут участие в экспертных сессиях с предпринимателями и инвесторами со всего мира и пройдут интенсивный 4-месячный курс обучения по вопросам создания и ведения успешного бизнеса – от идеи к развитию продукта и привлечения капитала.

Во время встречи ректор университета проф. В.С. Бакиров и проректор по научной работе проф. В.А. Катрич призвали собравшихся подавать заявки на этот проект, заместитель директора Каразинский школы бизнеса проф. В.Б. Родченко ознакомил с требованиями к проектам, особенностями подачи заявок, а Директор Инновационного центра университета В.М. Шлокин рассказал о впечатлениях от посещения презентации проекту "Eō Business Incubators", которая состоялась 6 февраля 2020 в UNIT.City Kharkiv.

Кафедра социально-экономической географии и регионоведения на этом мероприятии представляли доц. К.Ю. Сегида и доц. П.А. Кобылин

Участие в таком проект является хорошей возможностью реализации интересных идей. Призываем коллег, студентов и аспирантов присоединяться к созданию инновационных стартапов.