Немец Людмила Николаевна


Немец Людмила Николаевна - доктор географических наук, профессор, заведующая кафедрой социально-экономической географии и регионоведения факультета геологии, географии, рекреации и туризма Харьковского национального университета имени В. Н. Каразина, Отличник образования Украины, заслуженный профессор Харьковского национального университета имени В.Н. Каразина.

Родилась 20 мая 1948 в с. Дивичи Киевской области. В 1974 году закончила геолого-географический факультет Харьковского государственного университета имени А.М.Горького. В 2004 году защитила докторскую диссертацию на тему «Социально-географические основы стратегии перехода Украины на модель устойчивого развития». С 2006 года - заведующая кафедрой социально-экономической географии и регионоведения. В 2008 году за весомый вклад в развитие отечественной науки и образования, подготовку высококвалифицированных научно-педагогических кадров и высокий профессионализм награждена грамотой Верховной Рады Украины «За заслуги перед Украинским народом», в 2015 г. - награждена орденом княгини Ольги III степени за значительный личный вклад в социально-экономическое, научно-техническое, культурно-образовательное развитие Украины, весомые профессиональные достижения и самоотверженное служение украинскому народу.

 

Преподает учебные курсы:

Туристско-рекреационные ресурсы мира

Педагогический менеджмент

Научный семинар

Региональные проблемы устойчивого развития

Зарубежные образовательные технологии и системы

Подготовка научных публикаций и презентаций результатов исследований

Учебная практика по урбанистическим и региональным исследованиям

Научно-педагогическая практика

 

Научные интересы: теория и методология географических исследований, устойчивое развитие и глобальные проблемы человечества, методология социальной географии, территориальное планирование и региональное управление, туристско-рекреационные ресурсы Украины и мира.

Профиль в Google Scholar

Профиль в ResearchGate

Профиль в ORCID

 

Рабочий телефон: +38 (057) 707-54-86, +38 (057) 707-52-74

E-mail: soc-econom-region@karazin.ua, ludmila.nemets@karazin.ua

 

Почтовый адрес: пл. Свободы, 4, ауд. 3-62, г. Харьков, 61022, Украина

Часы приема:

Понедельник - 11.30-13.00

Среда - 15.00-17.00

Отчет заведующей кафедры за 2019-2020 учебный год
CV