Барыло Ирина Николаевна


Барыло Ирина Николаевна – кандидат географических наук, младший научный сотрудник, старший преподаватель кафедры социально-экономической географии и регионоведения факультета геологии, географии, рекреации и туризма Харьковского национального университета имени В. Н. Каразина.

Родилась 16 июля 1991 в с. Ковали Хорольского района Полтавской области. С 2008 года   училась на геолого-географическом факультете Харьковского университета имени В.Н. Каразина,   который в 2013 году закончила с отличием и получила квалификацию магистра экономической и социальной географии. В 2013 году поступила в аспирантуру кафедры социально-экономической географии и регионоведения геолого-географического факультета Харьковского национального университета имени В. Н. Каразина. В 2016 году защитила кандидатскую диссертацию по специальности 11.00.02 «Экономическая и социальная география» на тему: «Геодемографическая развитие Полтавской области». В 2017 году получила диплом кандидата географических наук.

Преподает учебные курсы:

География населения с основами демографии

Основы социальной географии

Районное планирование

Рекреалогия

 

Научные интересы: геодемография, геоурбанистика, социально-экономическая география Украины и мира, регионоведение, рынок туристических услуг.

Профиль в Google Scholar

Е-mailirina.barilo16@gmail.com

Котактний телефон: +38 (057) 707-52-74

Почтовый адрес: 61022, г. Харьков, пл. Свободы, 4, ауд. 3-62