Інформація для іноземних студентів


Уважаемые абитуриенты!

В 2019-2020 учебном году кафедра социально-экономической географии и регионоведения осуществляет набор

на уровни высшего образования «бакалавр» и «магистр»

 по таким образовательным программам:

 

  • «Экономическая, социальная география и региональное развитие»

по специальности 106 География

  • «География рекреации и туризма»

по специальности 106 География

  • «География, экономика и краеведческо-туристическая работа»

по специальности 014.07 Среднее образование (География).

NEW!!!

В 2019-2020 учебном году планируется набор на новую образовательную программу европейского уровня «Геоурбанистика, регионалистика и страноведение» образовательного уровня «бакалавр».

 

Получение уровня высшего образования «бакалавр» возможно на основе полного среднего (базового) образования. Уровень высшего образования «магистр» доступен для абитуриентов с наличием уровня «бакалавр».

На кафедре социально-экономической географии и регионоведения возможно продолжения обучения на третьем (образовательно-научном) уровне высшего образования (PHD), специализированные исследования в географической науке, приобретение квалификации по другим специальностям в системе последипломного образования, дальнейшее повышение квалификации по специальности.

Необходимые документы для поступления:

  • 2 копии паспорта,
  • 2 копии идентификационного кода,
  • оригиналы документов о предыдущем образовании,
  • 2 фотографии.

Кафедра социально-экономической географии и регионоведения более 10 лет осуществляет подготовку иностранных студентов в сфере географических, социально-экономических и туристических исследований, педагогической деятельности.

В Харьковском национальном университете функционирует Институт международного образования, который обеспечивает формирование у иностранных учащихся единой системы знаний и уровня владения языками, избранными студентами, для получения профессионального образования.

Институт международного образования:

http://www-center.univer.kharkov.ua/

В университете для иностранных студентов открыты не только возможности образовательной и научной деятельности, а и активное участие в студенческом самоуправлении. В университете функционирует Совет иностранных студентов, который занимается вопросами качества образования, защитой прав и интересов иностранных студентов, обеспечением их необходимым в сфере обучения, оздоровления, отдыха, быта.

Совет иностранных студентов Харьковского национального университета:

http://www.univer.kharkov.ua/ua/student/students_goverment/int_student_council